Sports à la télé | Ledger Independent – Maysville Online


(Toutes les heures de l'Est)

Horaire sujet à changement et / ou coupures de courant

Samedi 26 septembre

COURSE AUTOMOBILE

4 h 55

ESPN – Formule 1: Practice 3, Sotchi Autodrom, Kraï de Krasnodar, Russie

7 h 55

ESPN2 – Formule 1: Qualifications, Sotchi Autodrom, Kraï de Krasnodar, Russie

12 h 00

CBS – Série Lucas Oil Off Road Racing: Les Pro Lite et Pro2, Wheatland, Mo.

17 heures

FS1 – NHRA: Qualifications, Gainesville Raceway, Gainseville, Floride.

19 h 30

NBCSN – Série NASCAR Xfinity: L'Alsco 300, Las Vegas Motor Speedway, Las Vegas

FOOTBALL COLLÈGE

12 h 00

ABC – Floride centrale à East Carolina

ACCN – Louisiville à Pittsburgh

ESPN – Floride au Mississippi

ESPN2 – Georgia Southern à Louisiane (Lafayette)

ESPNU – État de Géorgie à Charlotte

FOX – État du Kansas à Oklahoma

SECN – Kentucky à Auburn

13 h 30

FS1 – État de l'Iowa au Texas Christian

15h30.

ABC – Virginie-Occidentale à l'état de l'Oklahoma

CBS – État du Mississippi et État de la Louisiane

ESPN – Armée à Cincinnati

ESPN2 – Texas (El Paso) à Louisiana-Monroe

FOX – Texas chez Texas Tech

16 heures

ACCN – Duke en Virginie

SECN – Géorgie à Arkansas

19 heures

ESPN – Alabama au Missouri

19 h 30

ABC – État de Floride à Miami

ESPNU – Kansas à Baylor

SECN – Tennessee à Caroline du Sud

20 heures

ACCN – État de Caroline du Nord chez Virginia Tech

22 h 15

ESPN – Troy à Brigham Young

LE GOLF

8 h 30

GOLF – EPGA Tour: The Dubai Duty Free Irish Open, troisième tour, Galgorm Castle Golf Club, Ballymena, Irlande du Nord

15 heures

NBC – PGA Tour: The Corales Puntacana Resort and Club Championship, troisième tour, Corales Golf Club, Punta Cana, République dominicaine

COURSE DE CHEVAUX

12 h 30

FS1 – NYRA: Le Belmont Park Live, Belmont Park, Elmont, N.Y.

13 h 30

FS2 – NYRA: Le Belmont Park Live, Belmont Park, Elmont, N.Y.

BASEBALL KBO

3 h 55

ESPN2 – Kiwoom à Doosan

12 h 55 (dimanche)

ESPN2 – Kiwoom à Doosan

ARTS MARTIAUX MIXTES

18h30.

ESPN – UFC 253 Prelims: Undercard Bouts, Abu Dhabi, Emirats Arabes Unis

BASEBALL MLB

13 heures

MLBN – Miami chez NY Yankees

16 heures

MLBN – Seattle à Oakland

19 heures

FOX – Milwaukee à Saint-Louis OU Philadelphie à Tampa Bay

FS1 – Cincinnati au Minnesota

21 heures

MLBN – LA Angels à LA Dodgers OU Colorado à Arizona (20 h)

NBA BASKETBALL

21 heures

TNT – Finales de la Conférence Ouest: Denver vs LA Lakers, Game 5, ESPN Wide World of Sports Complex, Orlando, Floride.

HOCKEY LNH

20 heures

NBC – Finale de la Coupe Stanley: Dallas vs Tampa Bay, 5e match, Rogers Place, Edmonton, Alberta

LE RUGBY

3 h 30

FS1 – LNR: Canberra à Cronulla-Sutherland

5 h 30

FS1 – NRL: Parramatta à Wests

14 heures

NBCSN – Coupe des champions: Saracens au Racing 92, demi-finale, Nanterre, France

SOCCER (HOMMES)

19 h 25

NBCSN – Premier League: Manchester United à Brighton et Hove Albion

9 h 55

NBCSN – Premier Lague: Newcastle United à Tottenham

12 h 30

NBC – Premier League: Chelsea à West Bromwich Albion

22 heures

FS1 – Liga MX: Tigres UANL à Monterrey

6 h 25 (dimanche)

ESPNEWS – Serie A: Sassuolo à Spezia

SOCCER (FEMMES)

13 heures

CBS – NWSL: Washington à Chicago

TENNIS

6h30 du matin.

TENNIS – Demi-finales Hambourg-ATP; Strasbourg-WTA Simple & Double Finales

5 h (dimanche)

TENNIS – ATP / WTA: Open de France, 1er tour, Roland Garros, Paris

Dimanche 27 septembre

COURSE AUTOMOBILE

7 h 05

ESPN2 – Formule 1: Le Grand Prix de Russie, Sotchi Autodrom, Kraï de Krasnodar, Russie

14 heures

FS1 – NHRA: The AMALIE Motor Oil Gatornationals, Gainesville Raceway, Gainseville, Floride.

19 heures

NBCSN – NASCAR Cup Series: The South Point 400, Las Vegas Motor Speedway, Las Vegas

BOWLING

12 h 00

FS1 – PBA: The Elias Cup, Division Quart de finale 1, Centerville, Va.

19 heures

FS1 – PBA: The Elias Cup, Division Quart de finale 2, Centerville, Va.

HOCKEY DE TERRAIN COLLÈGE

12 h 00

ACCN – Wake Forest à Virginie

13 h 30

ACCN – Duke à Louisville

COLLÈGE SOCCER (FEMMES)

12 h 00

SECN – Géorgie à Floride

14 heures

ESPNU – Vanderbilt au Tennessee

SECN – Mississippi à Louisiana State

15h30.

ACCN – Caroline du Nord chez Duke

16 heures

ESPNU – Missouri en Caroline du Sud

18 heures

SECN – Arkansas au Kentucky

COLLEGE VOLLEYBALL (FEMMES)

17h30.

ACCN – Wake Forest à Clemson

LE GOLF

8 h 30

GOLF – EPGA Tour: The Dubai Duty Free Irish Open, Final Round, Galgorm Castle Golf Club, Ballymena, Irlande du Nord

15 heures

NBC – PGA Tour: The Corales Puntacana Resort and Club Championship, Final Round, Corales Golf Club, Punta Cana, République dominicaine

COURSE DE CHEVAUX

12 h 30

FS2 – NYRA: Le Belmont Park Live, Belmont Park, Elmont, N.Y.

BASEBALL MLB

15 heures

Fox Sports Ohio – Cincinnati au Minnesota

TBS – Cubs de Chicago aux White Sox de Chicago

NBA BASKETBALL

19 h 30

ESPN – Finales de la Conférence Est: Boston vs Miami, match 6, ESPN Wide World of Sports Complex, Orlando, Floride (si nécessaire)

FOOTBALL NFL

13 heures

CBS – Cincinnati à Philadelphie

FOX – Couverture régionale: Chicago à Atlanta, LA Rams à Buffalo, Washington à Cleveland, San Francisco à NY Giants

16 h 05

CBS – Couverture régionale: NY Jets à Indianapolis, en Caroline, à LA Chargers

16 h 25

FOX – Couverture régionale: Tampa Bay à Denver, Detroit à Arizona, Dallas à Seattle

20 h 20

NBC – Green Bay à La Nouvelle-Orléans

LE RUGBY

13 h 30

NBCSN – Champions Cup: Toulon à Exeter, demi-finale, Exeter, Angleterre

SOCCER (HOMMES)

6 h 25

ESPNEWS – Serie A: Sassuolo à Spezia

7 heures du matin

NBCSN – Premier League: Leeds United à Sheffield United

8 h 55

NBCSN – Premier League: Aston Villa à Fulham

11 h 25

NBCSN – Premier League: Leicester City à Manchester City

SOFTBALL

13 heures

ESPN2 – Athletes Unlimited: Team Piancastelli vs Team Warren, Rosemont, Ill.

16 heures

ESPN2 – Athletes Unlimited: Team Osterman contre Team Ocasio, Rosemont, Ill.

TENNIS

5 heures du matin

TENNIS – ATP / WTA: Open de France, 1er tour, Roland Garros, Paris

12 h 00

NBC – ATP / WTA: Open de France, 1er tour, Roland Garros, Paris

5 h (lundi)

TENNIS – ATP / WTA: Open de France, 1er tour, Roland Garros, Paris

BASKETBALL WNBA

13 heures

ESPN – Demi-finale des éliminatoires de la WNBA: Las Vegas contre Connecticut, match 4, IMG Academy, Bradenton, Floride.

15 heures

ABC – Demi-finale des séries éliminatoires de la WNBA: Seattle contre Minnesota, match 3, IMG Academy, Bradenton, Floride.

Leave a Comment