Football sur FlashScore Mobile – Résultats en direct

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

19h00Clarholz – RSV Meinerzhagen 1: 4
19h00Eintracht Rheine – FC Gutersloh 1: 2
19h00Haltern – Holzwickeder SC 0: 4
19h00Munster 2 – Westfalia Herne 3: 1
19h00Schermbeck 2020 – Vreden 2: 2
19h00Siegen – Sprockhovel 0: 2
19h00Wattenscheid – Finnentrop / Bamenohl 1: 0
19h30ASC 09 Dortmund – Kaan-Marienborn 0: 3
19h30Hammer SpVgg. – Ennepetal 1: 5

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

19h30DJK Teutonia Saint-Tonis – Meerbusch 1: 1
19h30ReportéHilden – TVD Velbert -: –
19h30Union Nettetal – FC Monheim 2: 2
20h00Duisbourg – 1.FC Monchengladbach 2: 1

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Libertadores

00:15Athletico-PR (Soutien-gorge) – Colo Colo (Chi) 2: 0
00:15Caracas (Ven) – Libertad (Par) 2: 1
00:15Defensa y Justicia (Arg) – Olimpia Asuncion (Par) 2: 1
02:30A. Lima (Per) – Racing Club (Arg) 0: 2
02:30America De Cali (Col) – U. Catolica (Chi) 1: 1
02:30Guarani (Par) – Palmeiras (Soutien-gorge) 0: 0
02:30Internacional (soutien-gorge) – Gremio (soutien-gorge) 0: 1
00:00J. Wilstermann (Bol) – Penarol (Uru) -: –

ANGLETERRE: Coupe EFL

20h00Bristol City – Aston Villa 0: 3
20:45Lincoln – Liverpool 2: 7
90+ 'Manchester City – Bournemouth 2: 1

ARMÉNIE: Premier League

14h30Van – Alashkert 0: 1

ARMÉNIE: Première Ligue

14h00Sevan – Noravank 4: 0
14h30Lernayin Artsakh – BKMA 0: 3

ASIE: AFC Ligue des champions

17h00Al Nasr Riyad (Sau) – Al-Ain (Émirats arabes unis) 0: 1
17h00Sepahan (Irn) – Al-Sadd (Qat) 2: 1
20h00Al-Duhail (Qat) – Al-Taawon (Sau) 0: 1
20h00Persépolis (Irn) – Al Sharjah (Emirats Arabes Unis) 4: 0

AUTRICHE: Regionalliga Ouest – Tyrol

19h30SV Worgl – Schwaz 2: 1

AUTRICHE: Regionalliga West – Salzbourg

19h00Grodig – Seekirchen 2: 4

BIÉLORUSSIE: Réserve Vysshaya Liga

13h00FK Gorodeja 2 – Slavia Mozyr 2 0: 3

BIRMANIE: Ligue nationale

11h00Shan Utd – Ayeyawady 2: 1
11h00Rangoun Utd – Rakhine United 0: 0

BRÉSIL: Série A

02:30Sport Recife – Corinthiens 1: 0

BRÉSIL: Campeonato Amapaense – Phase Finale

01:00Santana EC – Ypiranga AP 1: 2

BRÉSIL: Campeonato Maranhense – Phase Finale

00:00Sampaio Correa – Moto Club 0: 0

BRÉSIL: Coupe du Brésil

02:30Ceara – Brusque 5: 1
02:30Vasco – Botafogo RJ 0: 0

BRÉSIL: Brasileiro U20

20h00America Mineiro -20 – Ceara -20 0: 0
20h00Sao Paulo -20 – Athletico-PR -20 1: 0
20h30Internacional -20 – Flamengo -20 2: 1

BRÉSIL: Brasileiro Femmes

23h00Iranduba de Amazonia F – Corinthiens F 0: 2
01h30Cruzeiro F – Ferroviaria F 0: 1
20h00Gremio F – Internacional F 0: 1
20h00Palmeiras F – Santos F 2: 1
20h00Ponte Preta F – Kindermann F 0: 3

CANADA: CSL

01:15Serbe W. E. – Scarborough B 3: 0

CHILI: Primera División

16h00Deportes Iquique – U. Calera 0: 3
18h30U. De Concepcion – O'Higgins 1: 4
81 'Cobresal – Palestino 2: 1

CHINE: Super League

9h30Henan Jianye – Shandong Luneng 0: 2
12h00Jiangsu Suning – Guangzhou Evergrande 2: 1
14h00Dalian Pro – Shenzhen 1: 3
14h00Guangzhou R&F – Shanghai Shenhua 0: 2

CHINE: Jia League

9h30Chengdu Better City – Suzhou Dongwu 2: 1
13:35Meizhou Hakka – Zhejiang Greentown 2: 2
14h00Xinjiang Tianshan – Lave du Heilongjiang 0: 0

COLOMBIE: Copa Colombie

01:00Real Cartagena – Tigres 0: 0
03:05Leones – U. Magdalena 1: 1
25 'Huila – Real San Andres 0: 0

CORÉE DU SUD: Ligue WK Féminine

11h00Hwacheon F – Gyeongju F 0: 2
11h00Incheon Hyundai Steel F – Sejong Sportstoto F 4: 2
11h00Séoul F – Changnyeong F 0: 4
11h00Suwon FMC F – Boeun Sangmu F 4: 2

COSTA RICA: Primera División – Ouverture

04:00Saprissa – Cartagines 0: 4

EGYPTE: Premier League

15h00Wadi Degla – Smouha 0: 0
17h30El Gounah – Assouan SC 1: 0
17h30El Masry – El Entag El Harby 2: 2
20h00Ismaily – Pyramides 1: 3

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

16:45ReportéBani Yas – Khorfakkan -: –
19h30ReportéAjman – Hatta -: –

ESTONIE: Esiliiga

18h00AnnuléTammeka -21 – Parnu JK Vaprus -: –

EUROPE: Ligue Europa – Qualification

16h00Ararat-Arménie (Arm) – Celje (Slo) 1: 0pr
17h30KuPS (Fin) – Suduva (Ltu) 2: 0
18h00MOL Fehervar (Hun) – Reims (Fra) 1: 0tab
18h00Plzen (Cze) – Sonderjyske (Den) 3: 0
18h30FK Rostov (Rus) – M. Haifa (Isr) 1: 2
19h00Besiktas (Tur) – Rio Ave (Por) 1: 2tab
19h00Charleroi (Bel) – Partizan Belgrade (Srb) 2: 1pr
19h00CSKA Sofia (Bul) – B36 Torshavn (Fai) 3: 1
19h00Djurgarden (Swe) – CFR Cluj (Rou) 0: 1
19h00Floriana (Mlt) – Flora (Est) 0: 1tab
19h00Malmo FF (Swe) – Lok. Zagreb (Cro) 5: 0
19h00Mura (Slo) – PSV (Ned) 1: 5
19h00Riga FC (Lat) – Celtic (Sco) 0: 1
19h00Rosenborg (Nor) – Alanyaspor (Tur) 1: 0
19h30FCSB (Rou) – Liberec (Cze) 0: 2
19h30H. Beer Sheva (Isr) – Motherwell (Sco) 3: 0
Tirs aux maisAPOEL (Cyp) – Zrinjski (Bih) 2: 2
20h00FC Copenhague (Den) – Piast (Pol) 3: 0
20h00Galatasaray (Tur) – Hajduk Split (Cro) 2: 0
20h00Grenade (Esp) – Loco. Tbilissi (Geo) 2: 0
20h00Klaksvik (Fai) – Din. Tbilissi (Geo) 6: 1
20h00Sarajevo (Bih) – Buducnost (Mne) 2: 1
20h00Shkendija (Mkd) – Tottenham (Eng) 1: 3
20h00Standard Liège (Bel) – Voïvodine (Srb) 2: 1pr
Tirs aux maisS. Tiraspol (Mda) – Dundalk (Irl) 1: 1
20:15Wolfsburg (Allemagne) – Desna (Ukr) 2: 0
20h30Milan AC (Ita) – Bodo / Glimt (Nor) 3: 2
20h30Balle (Sui) – Anorthose (Cyp) 3: 2
20h30LASK (Aut) – Dun. Streda (Svk) 7: 0
20h30Legia (Pol) – Drita (Kos) 2: 0
20h30Saint-Gall (Sui) – AEK (Gre) 0: 1
PauseRijeka (Cro) – Kolos Kovalivka (Ukr) 0: 0
83 'Sportif (Por) – Aberdeen (Sco) 1: 0
82 'Willem II (Ned) – Rangers (Sco) 0: 4

EUROPE: Euro U17 – Qualification – 1er Tour

14h00ReportéFinlande -17 – Israël -17 -: –
14h00ReportéLettonie -17 – Danemark -17 -: –
14h00ReportéSerbie -17 – Arménie -17 -: –
14h00ReportéSuède -17 – Kazakhstan -17 -: –

EUROPE: Super Coupe d'Europe

81 'Bayern Munich – FC Séville 1: 1

FINLANDE: Veikkausliiga

17h30HJK – TPS Turku 2: 2

FINLANDE: Kakkonen – Groupe B

17h30TPV – Ilves 2 1: 0

HONG KONG: Premier League

09h00Kitchee – Guerriers Lee Man 2: 1

ÎLE: Pepsideild

18h00Akureyri – Kopavogur 1: 1
18:15Fjolnir – Akranes 1: 3
18:15Hafnarfjordur – Valur 1: 4
18:15KR Reykjavik – Grotta 1: 1
68 'Breidablik – Stjarnan 2: 1
66 'Fylkir – Vikingur Reykjavik 1: 0

ISRAËL: Ligue Leumit

18h30Beitar Shimshon – Hapoel Afula 2: 1
18h30Hapoel Iksal Imad – H. Akko 3: 2
18h30Hapoel Kfar Shalem – Hap. Ramat Gan 1: 3
18h30Hapoel Umm al-Fahm – H. Ironi Rishon 0: 1
18h30H. Raanana – Ramat Hasharon 1: 0
18h30MS Kafr Qasim – Nes Tziona 2: 2
18h30Nof Hagalil – Hapoel Jérusalem 0: 0

ITALIE: Coppa Italia Primavera

15h00Latium -19 – Cosenza -19 3: 1
15h00Turin -19 – Spezia -19 2: 0
16h00Hellas Vérone -19 – Pordenone -19 1: 0

JORDANIE: Premier League

16h00Shabab Al Ordon – Aqaba 2: 2
17h30ReportéAl-Faisaly Amman – Al Salt -: –
18h30Al Hussein – Al Ramtha 1: 1
20h00ReportéAqaba – Al Ahli -: –

KAZAKHSTAN: Premier League

9h30Zhetysu – Shakhtar K 3: 2
11:45Ordabasy – Kyzylzhar 1: 0
14h00Kaisar – FC Astana 0: 1

KAZAKHSTAN: Première Division

07h00Baykonur Kyzylorda – Altaï Semey 1: 1
07h00Shakhtar Bulat – Sdyushor 0: 3
12h30Ekibastuz – Tableaux 1: 1
12h30FK Kyran – Aktobe 0: 0

LETTONIE: Coupe

13h00FK Liepaja – BFC Daugavpils 1: 0
14h30Kauguri-PBLC – Jelgava 0: 9

MAROC: Botola Pro

20:15Wydad – Raja Casablanca 0: 0

MAURITANIE: Ligue 1

19h00Police – Nouadhibou 0: 1
21:55Ksar – Sahel -: –

MEXIQUE: Liga de Expansion MX – Ouverture

00:00Atlante – Tapatio 0: 0
02:05Venados – Tlaxcala 1: 0
04:05Celaya – Tampico Madero 0: 0

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

00:00Tecos FC – Colima FC -: –

MEXIQUE: Liga MX Femmes – Ouverture

00:00Atl. San Luis F – Cruz Azul F -: –

MOLDAVIE: Divizia Nationala

15h00Codru Lozova – Floresti 1: 1

MONDE: Amical International

16h00France -17 – Suisse -17 -: –
17h00AnnuléSuisse -18 – Géorgie -18 -: –

MONDE: Club Amical

15h00Al-Sahel (Syr) – Al Karamah (Syr) 0: 1
19h00Ibiza (Esp) – Ejido (Esp) 0: 0
19h00Lorca FC (Esp) – Murcie (Esp) 1: 1
19h30Montanesa (Esp) – CE Europa (Esp) 0: 0
19:45Covadonga (Esp) – Llanes (Esp) 1: 0
20h00Algésiras (Esp) – Cordoue (Esp) 1: 4

MONGOLIE: Premier League

13h00Sumida Gepro – Mazaalainuud 0: 3

NORVÈGE: Division 3 – Groupe 3

18h00AnnuléDonn – Mandalskameratene -: –

PÉROU: Liga 1 – Ouverture

dix'Ayacucho – Binacional 0: 0

PORTUGAL: LigaPro

17h00Academico Viseu – Estoril 0: 2

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

19h00Benfica -23 – Sportif -23 4: 2

RUSSIE: PFL – Groupe 2

10:00Chita – Din. Moscou 2 2: 3
12h00Zenit Irkoutsk – Leningradets 0: 1

RUSSIE: PFL – Groupe 4

12h00Dynamo Barnaul – Zenit-Izhevsk 4: 1
14h00FK Novossibirsk – Kamaz 2: 2

SOUDAN: Premier League

16h00ReportéAlfalah Atbra – Hilal El-Fasher -: –
16h00ReportéAl Shorta – Khartoum -: –
16h00ReportéEl-Ahli Atbara – Hay al-Arab -: –
16h00ReportéRabita Kosti – Ahli Khartoum -: –

SUÈDE: Division 2 – Östra Götaland

19h00Hassleholms IF – IFK Hassleholm -: –

SUÈDE: Elitettan Women

19h30SI Brommapojkarna F – Alvsjo F 4: 4

TURKMÉNISTAN: Ligue de la jeunesse

15h00ReportéKopetdag Asgabat -21 – Ahal -21 -: –

États-Unis: MLS

23h00Révolution de la Nouvelle-Angleterre – Impact de Montréal 3: 1
01:00Atlanta Utd – FC Dallas 1: 0
01:00New York – Toronto FC 0: 1
01h30Chicago Fire – Houston Dynamo 4: 0
01h30Cincinnati – Union de Philadelphie 0: 0
01h30Columbus Crew – Minnesota 2: 1
01h30Sporting Kansas City – Orlando City 1: 2
02:00Inter Miami – Red Bulls de New York 1: 4
02:30Nashville SC – DC United 1: 0
03:00Colorado Rapids – Séismes de San Jose 5: 0
03:30Real Salt Lake – Los Angeles Galaxy 2: 0
04:00Portland Timbers – Sounders de Seattle 1: 0
04:30Los Angeles FC – Whitecaps de Vancouver 6: 0

USA: Championnat USL

01:00Hartford Athletic – Philadelphie 2 1: 1
01:00Indy Eleven – Saint Louis FC 1: 1
01:00AnnuléCaroline du Nord – Miami FC -: –
01:15Charlotte Independ. – Miami FC 0: 0
01h30Atlanta United 2 – Red Bulls de New York 2 5: 3
01h30AnnuléAtlanta United 2 – Birmingham -: –
02:00ReportéMemphis – Caroline du Nord -: –
02:30AnnuléAustin Bold – San Diego Loyal -: –
03:00AnnuléNouveau-Mexique – Portland 2 -: –
04:00LA Galaxy 2 – San Diego Loyal 1: 1
04:00AnnuléTacoma Defiance – San Antonio -: –

États-Unis: USL League One

00h30Richmond Kickers – Fort Lauderdale 2: 1
04:30Tucson – Attaquant Madison 2: 1

États-Unis: NISA – Saison d'Automne

23h00Oakland Roots – Détroit -: –

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. This version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.

Leave a Comment